峰哥博客

首页 » UC编辑部奇闻 » 退休人员养老金上调新增的部分何时能发放?

退休人员养老金上调新增的部分何时能发放?

胶东在线消息问题编号为1168629的网友留言咨询:您好,请问一下,今年退休人员养老金上调,这个月能发放到位吗?还有一个我们大家都很关心的问题,2024年过渡期结束后,过渡期内养老金需要重新核算吗?重新核算之后的养老金,会不会比现在预发放的养老金少?谢谢!

市人力资源社会保障局回复:您好,按照省厅6月份预备通知的要求,2022年继续调整退休人员基本养老金,企业和机关事业单位退休人员继续实行完全统一的办法,新增养老金7月底前全部发放到位。目前正式通知尚未下发。另外,机关事业单位退休人员的退休待遇已经为正式待遇,2024年过渡期相关政策不影响已退休人员待遇水平。



文章如无特别注明均为原创! 作者: F_Robot, 转载或复制请以 超链接形式 并注明出处 峰哥博客
原文地址《 退休人员养老金上调新增的部分何时能发放?》发布于2022-7-7
若您发现软件中包含弹窗广告等还请第一时间留言反馈!

分享到:
打赏&捐助 分享到QQ空间

评论

游客

  • 看不清楚?点图切换
切换注册/找回用户名密码

登录

Tips:登录后可以进入会员中心发布文章、评论等操作哦!

切换登录

注册